В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в школах Российской Федерации будет создана материально-техническая база для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей в центрах образования «Точка роста».

Дополнительное обучение в таких центрах позволит выявить и развить способности школьников, а также поможет при работе с одаренными детьми.

В число пилотных площадок в нашей области вошла и Немская средняя школа.

Инфраструктура Центра будет использоваться и во внеурочное время как общественное пространство.

Центр образования «Точка роста» будет создан как структурное подразделение школы.

Центр будет расположен в двух помещениях школы площадью не менее 40 кв.м

Создание Центра в КОГОБУ СШ пгт Нема позволит решить задачи по обновлению материально-технической базы, повышению профессионального уровня педагогов, предоставлению обучающимся дополнительных возможностей по самореализации, профориентации и развитию современных технологических и гуманитарных учебных навыков, а так же позволит популяризировать среди школьников и их родителей востребованные инженерные и технические специальности, обновить содержание и методы обучения по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности».