5.10.2018 г.
5 октября в Немской средней школе традиционно прошел День Учителя
3.10.2018 г.
С днём  учителя
Уважаемые коллеги! Примите самые искренние и теплые поздравления с профессиональным праздником – Днем учителя. Вы посвятили себя очень важному и нужному делу, благодаря которому дети обретают знания и веру в себя, находят свое место в этом мире. Примите слова глубокой благодарности за ваш труд, доброту, чуткость и терпение. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия, счастья и, конечно, профессиональных успехов!
2.10.2018 г.
С 9 октября начинается внутришкольный этап Всероссийских соревнований по мини-футболу. (в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу») Участники соревнований учащиеся с 3 по 11 класс. Состав команды : 4 полевых игрока + 1 вратарь + 5 запасных игроков. Соревнования проводятся по 4 возрастным группам(отдельно мальчики и девочки): • 3-4 класс • 5-6 класс • 7- 8 класс • 9-11 класс
28.09.2018 г.
28  сентября. Рассказ о комсомоле
Сегодня в районной библиотеке прошла беседа с ребятами о комсомольцах. Ребята познакомились с историей пионерии, комсомола, традициями.
18.09.2018 г.
19 сентября стартует школьный этап Всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года.
16.09.2018 г.
Кросс-наций
14.09.2018 г.
14 сентября  прошла акция «ВМЕСТЕ.2018»
14 сентября прошла акция «ВМЕСТЕ.2018», приуроченная ко Всемирному дню чистоты. Учащиеся школы очистили от мусора парки, стадион , общественные места, прибрежную зону. Они призвали взрослых присоединиться к данной акции.
13.09.2018 г.
13 сентября в 8-11 классах прошла встреча с врачом-наркологом Нолинской больницы Кодачиговой Ольгой Юрьевной. Она рассказала о том, какой вред наносят алкоголь и наркотики здоровью и напомнила о том ,какие «ловушки» могут встретиться подросткам во взрослой жизни, если они будут вести неправильный образ жизни.
13.09.2018 г.
12 сентября прошла встреча учащихся 5-8 классов с инспектором ПДН ПП «Немский» МО МВД России «Кильмезский» Гребенкиной Н.Ю. Наталья Юрьевна напомнила учащимся о правилах пребывания в общественных местах, об ответственности за правонарушения.
4.09.2018 г.
3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата установлена федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики 1 сентября захватили одну из городских школ и удерживали до 3 сентября. В результате теракта в школе №1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей. В нашей школе 3 сентября прошли классные часы в 1-4 классах, линейка для учащихся 5-11 классов. Минутой молчания ребята и педагоги почтили память жертв терактов, были напомнены основные правила поведения в случае угрозы террористического акта, возложены цветы к стеле жертв теракта в школе №1 г.Беслана.